Новости нашего Фонда

Социальный проект "Жизненное пространство"

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! У нас отличные новости для родителей особенных детей!

🤗 ЧРБОО «Служба милосердия «КИЯ» принимает заявки на участие в социальном проекте «Жизненное пространство», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

💥Проект «Жизненное пространство» даст возможность детям-инвалидам пройти бесплатно комплексную адаптивную программу в специально-оборудованном "жизненном" пространстве. Адаптивная программа поможет развить навыки и способности, необходимые в повседневной самостоятельной жизни, а также создаст среду для общения и самореализации.

👉 Участниками проекта могут стать дети от 6 до 12 лет с диагнозом ДЦП (детский церебральный паралич) лёгкой и средней формы тяжести, проживающие в городе Челябинске.

Программа адаптации будет включать следующие этапы:

✅Специальная комиссия проведёт индивидуальный осмотр каждого ребёнка, оценят состояние и их возможности. Итогом станет формирование групп посещения с одинаковой комплексной программой.

✅Дети из целевой аудитории пройдут 30-тидневный курс, включающий индивидуальные и групповые занятия, направленные на улучшение психофизического состояния, развитие познавательной, творческой, логопедической деятельности и тренировку социально-бытовых навыков.

✅Каждому ребенку будет предоставлен набор предметов эрготерапии для работы дома и закрепления полученных результатов на занятиях. Во время пребывания детей будут сопровождать профессиональные няни, а родители могут потратить свободное время по своему усмотрению.

✅При прохождении курса все специалисты будут давать рекомендации и консультации по вопросам ухода и воспитания детей-инвалидов в домашних условиях.

✅В конце курса будет сделана повторная неврологическая оценка, родители получат выписку с результатами тестов, а ребёнок похвальную грамоту и памятный подарок за достижения для дальнейшей мотивации.

В рамках проекта с детьми будут работать следующие специалисты: эрготерапевт, педагог, логопед, психолог, арт-терапевт, инструктор АФК.

📝Чтобы подать заявку на участие в социальном проекте, необходимо заполнить таблицу, которая размещена на сайте благотворительной организации - https://цм-кия.рф/livingspace

❗❗Дорогие друзья! Наш Фонд продолжает участвовать в благотворительных мероприятиях, направленных на добрые дела. Недавно мы приняли участие в концерте в помощь постройки православного Храма в усадьбе Свиблово на малой родине поэта Николая Мельникова, смотреть полный репортаж здесь.

❗❗22 мая 2023 года,  в день Св.Николая Чудотворца в Москве на Никольской улице в рамках большой, обширной программы, включающей реконструкцию древних костюмов, состоялись наши акции по празднованию проекта «День Доброты» — в Храме Успения Пресвятой Богородицы на Чижевском подворье и в Храме святого Иоанна Богослова под Вязом, смотреть полное видео…

❗❗Дорогие друзья! 22 мая 2022 года, в храме Св. Троицы в Челябинске состоялся молебен Св. Николаю и освящение Никольских лент, символа нашей акции Дня Доброты! смотреть полное видео…

❗❗Дорогие друзья! В продолжение нашей акции Дня Доброты, мы привезли нашу выставку картин “Ангел земной, человек небесный” в город Аша — жемчужину Южного Урала! смотреть полное видео…

❗❗Наша Акция «День Доброты», начатая 22 мая с.г. продолжает привлекать внимание СМИ. Местное ТВ об открытии выставки “Ангел земной, человек небесный” в г. Копейске Челябинской области: смотреть видео…

❗❗Фрагмент телевизионного интервью о только что прошедшем в Челябинске V фестивале исторической реконструкции “Пламя Аркаима”, на котором мне удалось побывать и рассказать и про нашу акцию, которая, как мы надеемся, положила начало ежегодному фестивалю “День доброты”, смотреть полное видео…

Акция «Преобразим жизнь делами добра» прошла в Кыштыме Челябинской области, смотреть видео…

❗❗В златоустовском дворце культуры «Булат» состоялся благотворительный спектакль «Продается детектор лжи»
📍При поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и в рамках совместного проекта фонда «Воскресение» (основатель актер театра и кино Евгений Воскресенский) читать дальше…

25 мая волонтеры колледжа приняли участие в Благотворительном марафоне, который стартовал 22 мая в Челябинске и уже во вторник представил спектакль в Златоусте на сцене ДК Булат. Это совместный проект фонда «Воскресение», созданного Евгением Воскресенским пять лет назад, читать дальше…

💥22 мая в клинике КИЯ Челябинска прошёл Круглый стол, посвященный результатам сотрудничества и проведенных мероприятий, направленных на сбор средств для помощи детям, страдающим от ДЦП, смотреть видео…

Актер и основатель фонда «Воскресение» Евгений Воскресенский передал в фонды музея кратер и керамический сосуд из оригинальных фрагментов, датируемых 4 веком до нашей эры и реконструкции, смотреть видео…

День доброты под руководством фонда 2020 и фонда Евгения Воскресенского прошёл в Челябинске, читать дальше…

22 мая Фонд 2020 совместно с фондом «Воскресение» актера Евгения Воскресенского провели в Челябинске «День благотворителя», читать дальше…

💥20 мая в выставочном зале Союза художников в Челябинске открылась выставка «Ангел земной. Человек небесный», приуроченная ко Дню благотворителя. Инициаторами проекта стали Ирина Текслер и Евгений Воскресенский читать дальше…

💥22 мая прошло освящение Никольской ленты в честь Дня Благотворительности, в котором принял участие Евгений Воскресенский смотреть видео…